Welcome! Complete Schedule of Services Annual Nativity Ball Christmas Pageant/Yolka Map/Directions to St. Vladimir's
 
 Home
 Information on  Orthodoxy
 Confession and  Communion
 New Church
 Parish Clergy
 FAQ
 Special Services
 Church Marriage
 Commemorations
 Parish Council
 Church School
 Parish Photoalbum
 St. John Brotherhood
 St. Xenia Sisterhood
 St. Herman Youth  Group
 Parish Choir
 Parish Library
 Russian Festival
 Church Links
free counters
Confession & Communion at St. Vladimir's
Подготовка к принятию Святых Тайн в Свято-Владимирском храме

 

Switch to English

 

КАК ЧАСТО СЛЕДУЕТ ПРИЧАЩАТЬСЯ СВЯТЫХ ТАЙН?

 

По канонам Святой Церкви мы должны причащаться Святых Тайн не реже одного раза в год. Однако наши епископы рекомендуют причащаться не реже чем один в каждый пост, то есть четыре раза в год. О. Григорий просит всех сделать над собой усилие и причащаться каждые четыре-шесть недель. Если проходит более шести недель, то мы начинаем забывать свои прегрешения, или же наоборот, свыкаемся с ними как с частью нашей жизни, и наносим вред нашей душе. Пожалуйста, имейте в виду, что исповедоваться можно чаще, чем причащаться эти два таинства не всегда совершаются вместе. Дети должны причащаться Святых Тайн при каждой возможности. Дети, достигшие возраста когда они должны исповедоваться (как правило около 7 лет) также должны причащаться всегда, когда есть возможность, несмотря на то, что родителям придется привозить их в церковь пораньше, чтобы дети успели на исповедь.

 

КАК СЛЕДУЕТ ГОТОВИТЬСЯ К ПРИНЯТИЮ СВЯТЫХ ТАЙН?

 

Очень важно регулярно приходить к Святому Причастию, однако возможно еще более важно достойно и правильно подготовиться к принятию этого великого дара Божия, столь важного для нашего спасения. Подготовку к Причастию следует начинать как минимум за неделю (таким образом, чтобы избегать гнева, осуждения и других грехов, в которые мы часто впадаем).  Другими словами, мы должны примерно вести себя, когда готовимся принять Тело и Кровь нашего Господа. Кроме того, мы должны постараться сделать следующее:

         Выделить время, чтобы подготовиться к Исповеди, обдумав наши грехи и (или) почитать брошюру, рассказывающую о подготовке к этому Таинству

         Записать грехи, которые мы хотим исповедать, или иным образом подготовиться к тому, чтобы не пропустить эти грехи во время исповеди

         Придти на вечернюю службу накануне Причастия и исповедоваться до или после этой службы

         Тем, кто не соблюдает правила Святой Церкви о постах, следует строго поститься (воздерживаясь от мясной и молочной пищи) в течении трех дней перед Причастием (это не означает, что соблюдение постов необязательно, данное правило предусмотрено лишь для тех, кто по какой-либо причине не может соблюдать посты)

         Те, кто соблюдает установленные Церковью посты, не должны строго поститься в течение трех дней перед Причастием, однако им не воспрещается следовать этому благочестивому обычаю

         Не есть и не пить НИЧЕГО от полуночи до Святого Причастия

         Прочитать Молитвенное правило перед Святым Причастием из молитвенника

         Те, у кого есть такая возможность, должны также прочитать каноны Господу нашему Иисусу Христу, Божьей Матери и Ангелу-Хранителю, а также акафист (все они есть в молитвеннике)

         После принятия Святого Причастия искренне поблагодарить Бога и внимательно слушать благодарственные молитвы, которые читаются в храме, в то время как все остальные, не причащавшиеся, целуют крест (причастившиеся должны подходить к кресту после окончания молитв)

         Провести остаток дня после Святого Причастия в душеполезных занятиях, таких как семейные дела, посещение больных, чтение Библии и другой душеполезной литературы

ВОПРОСЫ?  Обратитесь к о. Григорию. Вышеизложенные инструкции являются ИДЕАЛОМ.  Мы должны стремиться к полному их соблюдению, понимая при этом, что не всегда удается полностью выполнить их. Однако, не следует по своему усмотрению решать, какие инструкции обязательны, а какие нет, но обсудить их практическое выполнение с о. Григорием.

 

Когда можно исповедоваться в Свято-Владимирском храме?

 

 

Ниже мы предлагаем несколько брошюр, которые могут помочь вам подготовиться к таинствам Исповеди и Причащения:

 

В помощь Говеющим полезное руководство по подготовке к таинству Исповеди

 

Таинство Покаяния еще одно полезное руководство на ту же тему

 

Краткая исповедь перед духовником для подготовке к Исповеди

 

В помощь кающимся часть 1-я прекрасное полное руководство

 

В помощь кающимся часть 2-я прекрасное полное руководство

 

В помощь кающимся часть 3-я прекрасное полное руководство

 

Вопросы? Обращайтесь к о. Григорию по тел. 734-649-5746 или электронной почте ogrisha@stvladimiraami.org